Вологодский институт развития образования

ВМК ФГОС ООО и СОО

Вебинар «Динамика индивидуальных достижений обучающихся 4 и 5 классов: преемственность, тенденции и перспективы (на основе результатов ВПР в 4 и 5 классах)»

24 ноября2017 годасостоялся вебинар для заместителей руководителей общеобразовательных организаций и учителей начальных классов. учителей, преподающих в 5-6 классах основной школы«Динамика индивидуальных достижений обучающихся 4 и 5 классов: преемственность, тенденции и перспективы (на основе результатов ВПР в 4 и 5 классах)».

Вебинар провели З.А. Кокарева, старший научный сотрудник лаборатории развития общего образования АОУ ВО ДПО «ВИРО» и методист лаборатории развития общего образования АОУ ВО ДПО «ВИРО М.А. Павлова, научный сотрудник лаборатории развития общего образования Е.М. Ганичева. В ходе вебинара проанализированы результаты всероссийских проверочных работ обучающихся 4 и 5 классов, представлены рекомендации по реализации программы преемственности между уровнем начального общего и основного общего образования, изучению в 5 классов наиболее сложных вопросов математики.

Материалы вебинара