Вологодский институт развития образования

ВМК ФГОС ООО и СОО

Итоги регионального семинара «Новые образовательные результаты: механизмы достижения в современной образовательной среде»

1 февраля 2018 годав АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» состоялся региональный семинар «Новые образовательные результаты: механизмы достижения в современной образовательной среде». В работе семинара приняли участие руководители и учителя общеобразовательных организаций области, преподаватели учреждений профессионального образования, специалисты органов управления образованием муниципальных районов и городских округов, специалисты муниципальных методических служб Вологодской области, сотрудники АОУ ВО ДПО «ВИРО».
Региональный семинар проводился при участии ведущих специалистов Института образования Высшей школы экономики икорпорации «Российский учебник».
На семинаре были рассмотрены следующие вопросы:
— технология проектирования учебных занятий от планируемых образовательных результатов;
— результаты внешних оценочных процедур как инструмент управления качеством образования;
— проектирование модели внутренней системы оценки образовательных достижений младших школьников в соответствии с ФГОС НОО (на примере использования системы УМК «Начальная школа ХХI века»);
— совершенствование информационного пространства урока для достижения планируемых результатов в старшей школе.
В рамках семинара организована работа двух тематических секций для учителей начальных классов, реализующих образовательную систему «Начальная школа ХХI века» и педагогических работников, реализующих основные общеобразовательные программы на уровне среднего общего образования.
Материалы семинара. Фотогалерея.