АОУ ВО ДПО "ВИРО"

ВМК ФГОС ООО и СОО

Информационно-аналитическая справка по готовности общеобразовательных организаций к введению ФГОС СОО

1. Общие положения

В соответствии с Планом-графиком реализации федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, введения федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования в общеобразовательных организациях Вологодской области на 2019-2020 учебный год, утвержденным приказом АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» от 1 августа 2019года № 384 вавгусте2020 года специалистами АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» проведен сбор и анализ информации о готовности и фактической реализации общеобразовательных организаций к введению федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования (далее – ФГОС СОО).

2. Цель сбора и анализа информации:

выявление актуального состояния готовности общеобразовательных организаций к введению ФГОС СОО в 10-х классах с 1 сентября 2020 года.

3. Объекты:

109 общеобразовательных организаций (далее – ОО), приступающих к реализации ФГОС СОО в 10-х классах с 1 сентября 2020 года

Подробнее в приложении