Вологодский институт развития образования

ВМК ФГОС ООО и СОО

Методические материалы

Методическая разработка: «Использование чек-листа и перечня нормативно-правовых актов по подготовке обучающихся к ЕГЭ по обществознанию согласно Кодификатора и Спецификации КИМ ЕГЭ 2024 года» (20.12.2023)

Методические рекомендации «Алгоритм действий учителя при разработке рабочей программы в федеральном конструкторе с учетом рабочей программы воспитания» (с подробной инструкцией) (12.06.2023)

Методический кейс по преподаванию учебного предмета «Обществознание» в 6-9 классов в соответствии с федеральной рабочей программой (с приложениями) (интегрированные КТП для 9 класса; при переходе с концентрической на линейную систему изучения) (30.06.2023)

Методические рекомендации по преподаванию учебного предмета «Обществознание» в 10-11 классе в соответствии с федеральной рабочей программой. (базовый и углубленный уровень) (30.06.2023)

Методические рекомендации по внесению изменений в рабочие программы учителей по 6 предметам согласно ФРП (9 и 11 классы) (30.06.2023)

Комплекс мер по повышению качества обучения по учебному предмету Обществознание с учетом результатов ГИА по основным общеобразовательным программам среднего общего образования в 2021 году